Президент Петр Порошенко недоволен решениями комитета Верховной Рады, который рассматривает снятие с депутатов неприкосновенности

Об этом в Facebook сообщил политический эксперт и экс-нардеп Тарас Чорновил.

Чем скандальный Пинзеник занят во время фильма о схемах Розенблата (видео)

«Насколько знаю, очень возмутился предыдущими решениями комитета также президент, он уже слишком прозрачно давал нардепам понять свое мнение в День Конституции. Для него было важно, чтобы именно сегодня, во время рассмотрения вопроса о члене БПП, решение комитета было положительным», — сообщил Чорновил.

Политолог отмечает, что сейчас в комитете готовятся поддержать все три представления — снятие неприкосновенности, задержание и арест на народного депутата от БПП Борислава Розенблата.

«Неужели разрушается круговая порука в регламентном комитете ?! Идет рассмотрение Розенблатта, в обсуждении члены комитета впервые не ищут зацепок, не занимаются словоблудием, говорят о готовности поддержать все три представления», — добавил Чорновил.

Напомним, сегодня регламентный комитет ВР проводит заседание, посвященное рассмотрению постановления ГПУ о снятии неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблата.

По версии следствия, с целью получения неправомерной выгоды Розенблат c депутатом Максимом Поляковым внесли законопроекты по добыче янтаря в интересах компании из Объединенных Арабских Эмиратов «Фуджейра».

Источник: Politeka