В Одессе полиция покрывала квартирные кражи, которые осуществляла банда иностранцев из Грузии

Об этом в Facebook сообщил Александр Воронцов, чью квартиру ограбили.

«На следующий день, после неоднократных звонков следователю я понял, что если ничего не предпринять самому, то ничего с этого не будет. Включив Сашу-следователя за достаточно короткое время, а именно за часа два были установлены лица устроившие кражу и транспортное средство, на котором они передвигались», — рассказал одессит.

Воронцов сообщает, что он вместе с друзьями вычислили бандитов и задержали их.

«Хочу отметить что грузины, передвигались на машине с литовской регистрацией с номерами DOO 521. Самое интересное — без прав и с каким-то ксероксом непонятно чего», — отмечает Воронцов.

После задержания воров, Воронцов обнаружил у одного из них в телефоне сообщение, в котором была ориентировка на угнанную машину.

«То что эти грузины системные наркоманы, исходя из количества найденных шприцов и всяких приспособлений, я вообще молчу… Как говорят, чем дальше, тем интересней — при задержании одного из них в его телефоне было сообщение, которое представляло собой ориентировку на розыск его автомобиля, вопрос кто же сбросил? Ответ — конечно же полицейские, которые их прикрывают и получают от этого выгоду», — написал Воронцов.

Источник: Politeka