В российском МИД рассказали подробности  о беседе президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина касательно минского формата

Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ, в ходе встречи Трампа и Путина в Гамбурге вопрос внедрения формата на замену минскому не обсуждался.

Встреча Трампа и Путина: художник показал жесткую карикатуру (фото)

«Я не припомню, чтобы президент США Дональд Трамп предлагал какой-то другой план», — отметил Лавров.

Также глава российского МИД заявил, что альтернатива Минску не обсуждалась и входе встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

«Как и вчера в Париже, в ходе разговора с министром иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дрианом было констатировано, что есть интерес и нацеленность на то, чтобы ускорить продвижение по пути, который содержится в Минских договоренностях», — подчеркнул глава МИДа.

Напомним, отдельные переговоры Трампа и Путина состоялись в выставочном центре Гамбурга примерно в 17:10 и продолжалась 2 часа 16 минут вместо запланированных 35 минут. На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

Источник: Politeka