Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президенты Франции Эммануэль Макрон и России Владимир Путин подтвердили важность соблюдения перемирия на востоке Украины

Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Минский формат: о чем договорились Трамп и Путин

«Меркель, Макрон и Путин подтвердили необходимость соблюдения перемирия на востоке Украины», — кратко прокомментировал он итоги встречи, не вдаваясь в подробности.

Трое руководителей встретились утром субботы за рабочим завтраком на полях саммита G20.

Также было достигнуто согласие провести в скором времени телефонный разговор в «нормандском формате».

«Есть понимание, что нужно готовить повестку дня очередного телефонного разговора в «нормандском» формате», — сказал он.

Как писала Politeka, ранее появились первые кадры со встречи Ангелы Меркель и Эммануэля Макронома с Владимиром Путиным, на которой обсуждался вопрос Украины.

Напомним, отдельные переговоры президента США Дональда Трампа и Путина состоялись в выставочном центре Гамбурга примерно в 17:10 и продолжалась 2 часа 16 минут вместо запланированных 35 минут. На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

Источник: ukranews.com