В Украину прибыла делегация депутатов из Европейского парламента, которые сперва посетили Днепр, а затем отправились в зону АТО

Об этом написала в Facebook замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко, отметив, что «она прогуливает» и гостей сопровождали депутаты Мария Ионова, Ирина Фриз и Николай Княжицкий.

Порошенко после встречи с Тиллерсоном рассказал о старте важных переговоров по Донбассу

По ее словам, в Украину прилетели сопредседатель Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС Дариуш Росат и его коллега Михаэль Галер.

Ионова на своей странице в соцсети сообщила, что депутаты визит начали с Днепра 8 июля, где посетили музей АТО и больницу Мечникова. Им продемонстрировали фильм о войне в большом помещении на всех четырех стенах, «создавая эффект присутствия на месте событий».

«Он ярко продемонстрировал, насколько неабстрактной и близкой является война», — добавила нардеп от БПП. Она пересказала и пару реплик депутатов, которые, по словам Ионовой, под впечатлением повторяли: «Можешь ли представить — война в Европе. В Европе!».

По словам Геращенко, Росат и Галер побывали после в Широкино и Мариуополе, где пообщались с переселенцами и морскими пограничниками, а в дальнейшем должны отправиться в Волноваху, КПВВ и на «другие важные объекты».

Источник: Politeka