Выяснилась правда о роскошной жизни одного из столичных прокуроров

Журналисты издания Prosud, провели расследование и узнали, как на самом деле живет 27-летний прокурор Чуйков Вадим.

Бездомный начальник Черноморского порта купил роскошный особняк в Испании (фото)

Оказалось, что информации о молодом 27-летнего прокурора управления процессуального руководства по уголовным производствах региональной прокуратуры Киевской области, в открытом доступе почти нет.

Согласно официальным данным, Чуйков родом из Севастополя, родился 22 октября 1989 года. Окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого и Киевскую национальную академию МВД Украины. Затем в 2015 году он попал в Дарницкий местную прокуратуру Киева. В декларации за 2016 своим местом работы Чуйков указал региональную прокуратуру Киевской области.

Журналисты проанализировали декларации прокурора и обнаружили в собственности его и его семьи большое количество роскошного имущества. В частности, он владеет домом на 626 м² и 8 сотками земли под ним. Дом расположен в престижном районе на Печерске, на улице Ольшанской.

Подобный дом в этом районе стоит не менее 27 млн ​​грн, а сотка земли — 2, 3 млн гривен. Также, в его собстаенности находится 6 соток земли в Киеве, а еще 11 соток земли записаны на его супругу.

Кроме этого, Вадим Чуйков вместе со своей матерью Людмилой Николаевной владеют 4-комнатной квартирой по адресу: улица Бориса Гмыри, дом 1б/6. Квартира площадью 129 м² приобретена в 2007 году. Сегодня такая квартира стоит около 145 тыс. долларов.

Среди автомобилей в собственности Чуйкова — приобретенный в 2016 году BMW 525D 2016-го года стоимостью в 1,4 млн гривен. Кроме этого, у прокурора есть Harley-Davidson XL883N, который приобрел в 2014-м году. Сегодня стоимость такого мотоцикла составляет 13 тысяч долларов.

Как уже сообщала Politeka, уволен глава администрации Черноморского порта оказался «бездомным», но с квартирой в Испании.

Источник: Prosud