На известном промтоварном рынке «7 километр» со стрельбой похитили сумки с деньгами

Подробности сообщают одесские СМИ.

Стрельба и ДТП на Оболони: все подробности (фото, видео)

Очевидцы сообщают, что около 6:45 часов на территорию рынка приехал автобус с киевскими номерами. Водитель должен был передать продавцу крупную сумму за товар. В этот момент на место сделки подъехали два внедорожника с неизвестными в масках, которые открыли стрельбу и похитили деньги. Затем злоумышленники сели в машины и скрылись, по пути сбив шлагбаум.

«Отец и сын из Киева приехали закупить оптовую партию товара на одесский Промрынок. Наличные несли в двух сумках. На Промрынке на них набросились шестеро бандитов и силой отобрали одну из сумок. Во время нападения злоумышленники около десяти раз выстрелили из травматического пистолета», — сообщают в одесской прокуратуре.

Там также добавили, что преступники прыгнули в свои машины — два «Мерседеса» — и на скорости рванули со стоянки. Охранники попытались заблокировать выезд, однако «Мерседесы» бандитов снесли шлагбаум и палатку рядом с ним.

По предварительным данным, киевлян ограбили по наводке. Действовала этническая организованная группировка из одного из одесских сел.
Сами предприниматели не пострадали. Сумма ущерба пока уточняется, однако есть информация, что грабители отняли около трех миллионов гривен.

Работники ОАО «Киевгаз» пережили нападение от вооруженных злоумышленников в результате чего сотрудник компании был ранен выстрелом в ногу.

Источник: Думская