Президент РФ Владимир Путин назначил командование российской армии, которая воюет на Донбассе

По словам журналиста и волонтера Юрия Бутусова, данное назначение является очень тревожным сигналом для Украины.

Журналист, ссылаясь на росСМИ, отметил, что Россия укомплектовала штаб новой 8-й общевойсковой армии на границе с Донбассом генералами — участниками вторжения в Украину.

Задержание ФСБшников в Украине: Бутусов указал на госпреступление

«Большинство этих генералов уже были засвечены украинской разведкой как участники агрессии против Украины — именно они командовали частями российских войск, которая воевала в Украине, а затем длительное время организовывали 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационной российской армии на Донбассе», — подчеркнул Бутусов.

Также, по его словам, завершение формирование штаба армии российские источники прогнозируют на конец 2017 года.

«Таким образом, можно констатировать, что это еще одно подтверждение — 1-й и 2-й армейские корпуса на Донбассе также станут составной частью 8-й армии», — заявил волонтер.

Бутусов пояснил, что враг создал новое оперативное объединение, цель которого — ведение боевых действий в Украине. Это означает, что руководство РФ планирует ведение длительной войны на Донбассе, и совершенствует структуру управления, вкладывает ресурсы планируя длительное противостояние.

«Создан по сути единый комплекс управления как российскими оккупационными силами на Донбассе — первым эшелоном, так и их вторым эшелоном на территории Краснодарского края РФ. ВС РФ таким образом оптимизируют структуру управления, боевой подготовки, снабжения», — считает журналист.

Американский эксперт рассказал, какое чудо свершили ВСУ

Также, по его словам, одновременно проходит реформа по повышению уровня боеспособности и боеготовности российских сухопутных войск на границе. Противник не имеет ресурсов для сосредоточения многомиллионных армий. Россия имеет очень ограниченные людские ресурсы, сухопутные войска имеют общую численность около 300 тысяч человек.

«Группировки постоянной готовности ВС РФ на наших границах не имеют количественного превосходства над ВС Украины. Поэтому противник делает упор на повышении качественной составляющей, внедрении в войска опыта войны в Украине 2014-17 годов, новых видов боевой техники», — объясняет Бутусов.

Однако, как отметил журналист, это не означает, что РФ готовится к немедленному вторжению. Это означает, что РФ планирует активные боевые действия, и продолжает рассматривать военную силу как основной инструмент влияния на Украину.

Волонтер считает, что ответ на комплексные меры по реформе российских сил вторжения необходимо наконец на четвертом году начать структурные реформы украинской системы обороны, пора прекратить показуху и самоуспокоенность, подготовить хотя бы адекватную концепцию боевых действий.

«Война близко, и развертывание армейского структуры управления на Донбассе — это очень тревожный сигнал», — резюмировал Бутусов.

Источник: Politeka