В понедельник, 10 июля, в горрайонном суде Славянска прошло первое заседание по делу чиновницы Людмилы Шевченко

Женщина устроила потасовку во время фестиваля песни «Память священна», который проводился в Центре культуры и окружающей среды в Славянске по случаю 9 мая.

«Мать ЛНР» Королевская развлекалась в ресторане вместо лечения глаза (видео)

Шевченко тогда пришла в ярость, увидев активистку Наталию Бут, державшую плакат с надписью «Королевская, возвращайся в Кремль». Дело в том, что сама нардеп от «Оппоблока» Наталья Королевская присутствовала на мероприятии и вручала грамоты ветеранам и работникам исполкома.

Чиновница, получив свою грамоту, спустилась со сцены и заметила активистку, после сразу набросилась на нее, разбив о голову грамоту. Осколки ранили и детей Бут.

В понедельник судья приняла дело к судебному разбирательству с участием сторон и других лиц, участвующих в деле. Обвинение заявило восемь свидетелей. И следующее заседание состоится 19 июля.

Сама Шевченко после суда отказалась от комментариев и покинула зал со своим адвокатом. По словам Наталии Бут, чиновница даже не пыталась извиниться и как-то исправить ситуацию.

Между тем, глава местной ветеранской организации Леонид Васильчук подал встречное заявление, требуя оградить ветеранов от активистов. Также он утверждал, что Шевченко испугалась за свою жизнь и лишь оборонялась.

По материалам 6262.com.ua