Отмена иммунитета: в БПП сообщили, когда «сдадут» коллег

Фракция пропрезидентской партии в четверг намерена заняться вопросом ареста шести народных депутатов. Об этом заявил председатель фракции Артур Герасимов, передает пресс-служба БПП. Принятию решения, по его словам, предшествует рассмотрение всех вопросов Комитетом по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады.

ЧП на учениях: погиб украинский военный

10 июля на полигоне «Широкий Лан» под Николаевом погиб военнослужащий 79 отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил старшина Руслан Шпинда. По факту гибели военнослужащего начато специальное расследование. Командование Высокомобильных десантных войск и воинской части выражает соболезнования родным и близким погибшего десантника.

На Сумщине обнаружили опасную болезнь: уже есть зараженные

Женщина из села Мирополье Сумской области была госпитализирована с подозрением на сибирскую язву. Сейчас женщина находится в больнице на обследовании, где у нее взяли все анализы и отправили на проверку. Окончательный диагноз больной еще не поставили, поскольку ждут результатов анализов. Однако известно, что в ее родном селе недавно нашли сибирскую язву у умерших животных. Зная об этом, врачи и подозревают сибирскую язву.

Луцку отключили горячую воду

Огромный долг стал причиной отключения котельных Луцка от распределения газа. Об этом рассказали в пресс-службе ГКП «Луцктепло». Согласно сообщению, ОАО «Волыньгаз» уже отключил первые котельные предприятия «Луцктепло». Так, теплоноситель уже не подается на котельной на улицах Боженко и Даньшина. Но на этом «Волыньгаз» останавливаться не будет и в дальнейшем отключит весь город.

Катастрофа военного самолета в США

Минимум пять человек погибли в результате авиакатастрофы американского военно-транспортного самолета C-130 «Геркулес», которое произошло в округе Лефлор, штат Миссисипи, США. На борту самолета находилось 9 человек. Сейчас продолжаются поиски тех, кому удалось выжить, и скорее всего, они еще будут продолжаться некоторое время. Военно-транспортный самолет С-130 выполнял задачи Национальной гвардии штата Теннесси и направлялся с военно-воздушной базы в Миллингтоне.

Источник: Politeka.