Прошли сутки в зоне проведения АТО не прошла спокойно — в течение суток боевики 22 раза нарушили режим перемирия

Как отмечает пресс-центр штаба АТО, уже традиционно активные провокации врага фиксировались вечером и ночью.

ЧП на учениях: погиб украинский военный

Наибольшее количество обстрелов наших позиций — 12 состоялась на Мариупольском направлении. После 18 часов боевики из гранатометов обстреливали Новомихайловка, Березовое. По поселку Широкино около 10 вечера били из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Также враждебные пулеметы работали по Талаковке и Марьинке. В ответ на провокации врага украинские защитники основном открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении противник вечером и ночью бил из минометов 82 калибра по поселкам Малиновое и Екатериновка. Провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов были и по нашим позициям в Новотошковском и Новозванивци.

На Донецком направлении из района поселка Ясиноватая незаконные вооруженные формирования около 18 и 22 часов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения вели огонь по Авдеевке.

Отмечается, что не прошла вчерашняя сутки и без потерь. Около 19:00 в районе Станицы Луганской результате подрыва погиб один украинский воин.

Как писала Politeka, 23-летняя Надежда Морозова скончалась от полученых боевых ран 26 июня. Надежда получила ранения в районе Волновахи во время вражеского обстрела, она служила в рядах 59-й отдельной мотопехотной бригады.

Источник: Politeka