На севере Москвы возник масштабный пожар в одном из торговых центров, в результате которого пришлось эвакуировать тысячи людей

Согласно сообщению российских СМИ, возгорание произошло на «-1» этаже ТРЦ «Рио» и распространилось на 1000 квадратных метров.

О происшествии сообщает Главное управление МЧС России по городу Москве на своем официальном сайте.

Информация о сильном задымлении поступила в отдел МЧС в понедельник, 10 июля, в 17:30. Спустя 6 минут первые пожарные подразделения прибыли к месту тушения подала и установили, что на «-1» этаже произошло возгорание текстильной продукции. Последствия пожара удалось предотвратить благодаря сработавшей в торгово-развлекательном центре системе оповещения и сигнализации.

Следователи выясняют причины возгорания в торговом центре «РИО» на северо-востоке Москвы #Москва #пожар #ТЦРИОhttps://t.co/4eVxiNZ1WD pic.twitter.com/tU6yyAlQcs

— Пятый канал Новости (@5tv) 11 июля 2017 г.


Кроме того, пожарные отмечают, что охранники ТРЦ сработали четко по инструкции и выводили людей из помещений магазинов, сопровождая к выходу организованными группами. Всего из торгового центра было эвакуировано более 3 тысяч человек.

Напомним, в Днепре загорелась летняя площадка пиццерии Pizza Veterano. Сейчас в сети активно обсуждают поджог пиццерии ветеранов АТО.

Источник: Politeka