Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что не может явиться в парламенте до 16:00. Это значит, невозможность принятия сейчас решение о лишении неприкосновенности с народных депутатов, в чьих действиях разоблачены признаки коррупции

Об этом заявил народный депутат Егор Соболев.

«Юрий Луценко не мог не знать, что по законодательству решение о лишении неприкосновенности с Евгения Дейдея должно быть принято именно сегодня, поскольку находки следствия рассматривались регламентным комитетом парламента семь дней назад. Напомню, время работает именно на клептократов, поскольку четверг последний день голосований перед летними каникулами», — отметил парламентарий.

Нардеп также отметил, что для того, чтобы предотвратить этот риск, парламентарии решили сегодня не расходиться до завершения голосований о лишении неприкосновенности пяти депутатов.

Напомним, как сообщалось ранее, в Верховную Раду вызвали Генпрокурора Луценко для отчетности по вопросу о снятии неприкосновенности с 5 народных депутатов. Ранее фракции «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» просили провести голосование в четверг. Но Рада не поддержала данное предложение.

Спикер ВР Андрей Парубий предложил продолжить работу парламента до 21-00. Данное предложение поддержали 273 народных депутата.

Источник: Politeka