В центре Киева до 14 июля будет усилена охрана общественного порядка

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Что больше всего вывозят в ЕС из Украины — инфографика

«С 11 по 14 июля в правительственном квартале запланированы массовые мероприятия. Для безопасности участников акций и местных жителей, а также для поддержания правопорядка задействуют около 1 тыс. Правоохранителей», — говорится в сообщении.

Полиция просит организаторов мероприятий и их участников не нарушать общественный порядок. На любые противоправные действия правоохранительные органы будут немедленно реагировать.

Напомним, сегодня, 12 июля, в Киеве начинает работу 19-й саммит Украина — ЕС, который продлится два дня. В рамках саммита стороны отметят завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и недавнее вступление в силу безвизового режима для граждан Украины.

Вчера в Киеве на Днепровской набережной произошла перестрелка.

Также украинцы размещали в Гамбурге плакаты с портретами украинских военных, волонтеров, медиков и других патриотов, которые противостоят российской агрессии против Украины. «Эти мужественные люди объединены проектом «Внимательно посмотрите на эти лица» — «Look closely at their faces», — отмечается в сообщении.

Источник: Politeka