Из-за проукраинской позиции Владимира Зеленского обходят стороной российские коллеги

Популярный украинский комедиант Владимир Зеленский практически перестал общаться с коллегами из Российской Федерации, причем не по своей воле: артисты просто обходят участников «95 квартала» стороной из политических соображений.

Зеленский жестко высмеял Тимошенко (видео)

На вопрос журналиста, перекинется ли парой слов с ним Лолита Милявская, Зеленский ответил: «Большинство российских коллег перестали с нами общаться — они сами приняли это решение. В Юрмале я никого не встречаю — похоже, они обходят нас стороной, опасаясь нашей проукраинской позиции. Но если подойдет, то есть же некий уровень интеллигентности: если с тобой здороваются — надо здороваться, если подают руку — подавать в ответ. Прежде всего, к людям надо относиться, как к людям. И в сложных случаях просто не переходить на политические аспекты в беседе».

Зеленский добавил, что разные точки зрения имеют право на жизнь, но, к сожалению, часто ни украинская, ни российская сторона не умеют уважать позиции друг друга, как бы артист ни был далек от политики.

Напомним, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский рассказал, что стало бы с Украиной при его президентстве. «Хорошие президенты делают так, чтобы мы были Швейцарией, а плохие делают так, чтобы они были в Швейцарии, а может и дальше», — заявил шоумен.

А деятелям культуры из России, напомнили о их поддержке оккупации Крыма и начале агрессии на Донбассе

Источник: Delfi