Следственные действия с задержанными бойцами ПС будут проводить в столице

Сегодня, 14 июля, двух задержанных на Закарпатье бойцов «Правого сектора» привезли в столицу. Они находятся в СИЗО Службы безопасности Украины. Следственные действия с ними будут проводить именно в столице, сообщает «ТСН».

При этом в окружении силовых подразделений в Закарпатской области находятся более десяти представителей «Правого сектора». Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает «РБК-Украина».

«Мы сейчас не можем говорить точную цифру, вы сами понимаете ситуацию. Но я думаю, что там их больше десятка, но не намного. Мы можем только констатировать, что все они местные, из этой области», — заявила она.

Напомним, 13 июля Служба безопасности Украины задержала двух представителей «Правого сектора», причастных к перестрелке в Мукачево 11 июля. Правоохранители говорят, что задержанные были вооружены и пытались бежать.

Кроме того, СБУ рассказала о 40 обысках в помещениях обеих сторон конфликта в Мукачево. При этом о результатах обысков не рассказывают.

Отметим, сегодня Верховная Рада создала временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию событий в Мукачево, которая начнет работать с завтрашнего дня, 15 июля.