Накануне Нового года украинцы преподнесут Петру Порошенко новый Майдан, который свергнет самого президента и его команду

Такой прогноз украинской власти дал в эфире «Радио Свобода» депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Свинцов во время дискуссии с украинским журналистом Романом Цимбалюком.

По словам Свинцова, у России нет необходимости как-то реагировать на введение биометрического контроля на границе с Украиной, поскольку «режим Порошенко» повалят.

«Власть Порошенко и его команды уже заканчивается. Она не устоит до Нового года. Если осень придет ранняя и холодная – начнутся снова перебои с электричеством, с газом, с отоплением и будет очередной Майдан. И господина Порошенко просто свергнут, как и его предшественника», — заявил депутат.

При этом Свинцов уточнил, что говорит совершенно серьезно, и что РФ якобы очень заинтересована в том, чтобы место Порошенко заняли более грамотные правители.

«Мы хотим, чтобы к власти в Украине как можно быстрее пришли адекватные люди, которые будут заниматься экономикой, развитием, прекратят военные действия на Донбассе. Наконец-то прекратятся бесконечные теракты в Киеве, люди будут жить под мирным небом», – отметил парламентарий.

Дальше Свинцов пустился в привычную кремлевскую риторику.

«Мы же вообще здесь не причем. Мы просто сидим и ждем, когда у них мозги станут в правильное русло», — заявил Свинцов.

В свою очередь Цимбалюк ответил депутату, что российскому руководству придется иметь дело с тем президентом, которого выбрал украинский народ.

«Сколько бы вы не рассказывали о «дружбе и братстве», после ваших преступлений на территории Украины даже не хочется комментировать весь этот бред. Хочется только сказать: «Брехня! Брехня! Брехня!» А вы – врун, врун, врун и врун», — подчеркнул журналист.

Что касается Майдана, то Цимбалюк решил «успокоить» Свинцова и отметил, что власть в Украине будет передаваться исключительно конституционным путем.

«По поводу Майдана. После оккупации Крыма и Донбасса Майдана не будет, и это зарубите себе на носу!» – жестко подытожил журналист.

И добавил: каждый украинец теперь прекрасно понимает, что любое послабление власти и отсутствие главнокомандующего, который вовремя даст команду открыть огонь по российским оккупантам, чревато потерей новый территорий.

Источник: Znaj