Мать российского военнослужащего Виктора Агеева Светлана просит президента Петра Порошенко его помиловать

Об этом она сказала в видеообращении в YouTube

«Уважаемый господин президент, я бы хотела обратиться к вам, с просьбой помиловать моего сына и очень хотела бы получить ваше согласие на свидание с ним, или хотя бы на то, чтобы вы позволили передать ему мое видео письмо», — сказала она.

По ее словам «в семье обсуждалась служба по контракту».

«Я сама до сих пор не могу понять, как случилось так, что мой ребенок оказался в тех местах. Если вы помилуете моего ребенка, это будет для него большой жизненный урок. Я уверенна, что он сделает правильные выводы», — сказала Агеева.

«Если в случае обмена какой-то украинский гражданин вернется домой к семье, я буду так же счастлива, как и счастлива за своего ребенка», — добавила она.

Агеева заявила, что готова поехать в Украину для переговоров «по обмену».

Напомним, 22-летний российский контрактник Виктор Агеев 24 июня был взят в плен украинскими военными в Луганской области.

Мать Агеева позже дала интервью российскому изданию, в котором заявила, что верила в то, что российских войск в Украине нет.

Как писала Politeka, российскому военнослужащему и еще трем террористам, которые вместе с ним были захвачены украинскими военными в плен, избрана мера пресечения по статье «террористический акт». Кроме Агеева в плен попали уроженцы Северодонецка Даниил Гладков и Андрей Стоянов, а также луганчанин Богдан Венгер.

Все сепаратисты арестованы без права внесения залога и на данный момент находятся в СИЗО в Старобельске.

Источник: Новая Газета