Мэр Вознесенка (Николаевская область) Виталий Луков в знак поддержки николаевского коллеги вывесил веревочную лестницу из окна кабинета

Соответствующую фотографию Луков опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Николаев начал процедуру импичмента «супермена»

«Поддерживаю Александра Сенкевича (мэра Николаева, — Ред.). Правоохранители делают показатели на депутатах сельских советов и городских головах с малым опытом. Раздули копеечную проблему вокруг человека, который пытается что-то изменить», — написал мэр Вознесенка.

Напомним, ранее Сенкевич тоже вывешивал лестницу из своего кабинета, пытаясь таким образом отшутиться от информации в СМИ, согласно которой он сбежал через окно от правоохранителей, пришедших вручить протокол о нарушении.

Отметим, что сегодня же к николаевскому градоначальнику снова пришла полиция для вручения уже второго протокола о коррупции. Сенкевича обвинили в «конфликте интересов» еще при голосовании от 24 ноября 2015 года. Ему инкриминируют нарушение ч. 2 ст. 172 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов»).

Это была первая сессия Сенкевича, когда депутаты голосовали за начисление городскому голове заработной платы. При этом мэр, голосуя за собственный оклад, публично не заявил о возможном конфликте интересов, хотя такая процедура предусмотрена законом.

Как сообщала Politeka, 14 июня во избежание встречи с правоохранителями мэр перелез через окно из своего кабинета на балкон левого крыла мэрии Николаева, таким образом оказавшись в кабинете, где сейчас находится Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, после чего покинул здание Николаевского городского совета.

По материалам 0512.com.ua, Politeka