Народный депутат Семен Семенченко ( «Самопомощь») прокомментировал законопроект «О реинтеграции Донбасса»

Прежде всего нардеп отметил, что глупо реагировать на этот документ пока он еще не зарегистрирован, ведь после регистрации может измениться текст.

Реинтеграция ОРДЛО: что даст новый закон

Однако, по его словам, уже сейчас стоит обратить внимание на абзац в котором фактически легитимируются т.н. минские соглашения. Вместе с амнистией для боевиков, выборами «народных» депутатов и судей, и «особым статусом».

«Если в тексте будущего законопроекта будет этот абзац, то он один перечеркивает все остальное, все упоминания об «оккупации» и «незаконные органы власти», — отметил Семенченко.

Он добавил, что законопроект могут внести уже в августе.

«Какие последствия будет иметь принятие этого документа? Думаю, что все вместе мы можем остановить любую попытку легализации «договорняк» Путина — Порошенко. В какую бы красивую обертку они не были бы завернуты», — подытожил нардеп.

Отметим, политический эксперт, кандидат наук по государственному управлению Андрей Дуда, ознакомившись с текстом законопроекта о реинтеграции Донбасса, заявил, что украинское правительство сможет позволить себе дополнительное применение силы на Донбассе благодаря документу.

Как сообщала Politeka, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что нужно переходить к новому формату защиты страны от гибридной агрессии РФ.

Источник: Politeka.