На прошлой неделе суд вынес решение о том, что запрет на ввоз «санкционной» продукции не равнозначен запрету на ее продажу

Роспотребнадзор потребовал отменить разрешение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области на продажу молочной продукции иностранного производства в сети магазинов «Магнит», ввоз которых запрещен в рамках продуктового эмбарго, пишет ВВС.

«Подана жалоба Роспотребнадзором, который просит отменить решение суда от 2 июля, когда суд по заявлению компании «Тандер» (входит в «Магнит» — прим Ред.) признал, что ввозить «санкционные» продукты на территорию РФ нельзя, однако их продажа не является правонарушением», — сообщает пресс-служба петербургского арбитража.

На прошлой неделе суд вынес решение о том, что запрет на ввоз «санкционной» продукции не равнозначен запрету на ее продажу.

Представители торговой сети «Магнит» в регионе подали жалобу на штраф, вынесенный Роспотребнадзором в Ленинградской области.

Как уверяли в Роспотребнадзоре, компания незаконно продавала запрещенный к ввозу в Россию сыр.

В конце июня российские власти продлили эмбарго на поставки продуктов из стран, которые ввели против России санкции в связи с ситуацией в Украине и аннексией Крыма, до августа 2016 года.

Перед этим Евросоюз продлил срок действия экономических санкций в отношении России на полгода.