Верховная Рада в 13 июля в 17:00 «при любых обстоятельствах» приступит к рассмотрению представлений Генпрокуратуры на снятие иммунитета и арест нардепа Михаила Добкина («Оппозиционный блок»)

Об этом заявил председатель парламента Андрей Парубий на утреннем пленарном заседании в четверг.

К делу Добкина «подключился» лидер СССР (фото)

В свою очередь, сам Добкин заявил, что готов к любому решению Рады и уже приготовил тревожный чемоданчик с необходимыми вещами. При этом нардеп напомнил, что сам намерен голосовать за снятие с себя неприкосновенности.

На вопрос журналистов о том, взял ли он с собой на всякий случай вещи, Добкин ответил:

«Да, у меня в машине лежит тревожный чемоданчик, потому что я уже знаю, что необходимо, чтобы было с собой первое время. Спортивный костюм, кроссовки…» — «Зубная щетка?» — «Ну естественно! Вы же зубы чистите по утрам. Депутаты тоже чистят». — «Сухари?» — «Сухари вы мне принесете».

Отметим, в сети корреспондент Богдан Бортаков опубликовал свежее фото из парламентского зала, которое показывает тревожное ожидание Добкина.

Михаил Добкин

Как сообщала Politeka, 11 июля в парламенте решилась судьба неприкосновенности пятерых депутатов. В частности, Рада не поддержала снятие неприкосновенности с народных депутатов от «Радикальной партии Олега Ляшко» и «Народного фронта». Речь идет об Андрее Лозовом и Евгении Дейдее соответственно. А вот с нардепом от группы «Воля народа» Олесем Довгим и депутатами от БПП Бориславом Розенблатом и «Народного фронта» Максимом Поляковым парламентарии поступили иначе.

По материалам «Апострофа».

Фото: facebook.com/bogdanbortakov.

Источник: Politeka.