Первая леди Крыма Елена Аксенова, жена главы оккупированного полуострова, попала в список самых богатых жен российских чиновников

Только в 2016 году Елена Аксенова заработала почти 33 миллиона российских рублей.

Аксенова владеет автомобилем BMW за 120 тысяч долларов, домом в 600 квадратных метров, двумя земельными участками, тремя квартирами и шестью нежилыми помещениями.

Путь от обеспеченной женщины к богатой жене российского чиновника госпожа Аксенова прошла за три года. В прошлом году она заработала в 12 раз больше, чем ее муж. Согласно декларации Сергея Аксенова, в 2014 году его жена заработала 3 миллиона рублей, в 2015 – 3,5 миллиона. А вот уже в 2016 году Елена Аксенова умножила свое состояние сразу в 10 раз.

Сам Сергей Аксенов официально не обладает ни машиной, ни домом. Есть решение исполнительной службы Украины, согласно которому в 2013 году арестовано все его имущество. Далее произошла аннексия полуострова, поэтому чем закончилась судебная тяжба – неизвестно.

Напомним, оккупированный Крым могут заселить тысячами переселенцев из РФ. Такие выводы сделали журналисты после того, как пресс-служба так называемых российских законодательных собраний Севастополя прокомментировала новый генеральный план Севастополя.

Также «глава Крыма» Сергей Аксенов считает, что России на сегодняшний день в качестве формы правления необходима монархия.

А российский политолог Станислав Белковский заявил, что спасти туристический сезон и снять с России часть санкций можно с помощью легализации гей-браков в Крыму

Источник: «Крым.Реалии«