Туристов из России поймали на попытке обворовать отель в Турции

Трое отдыхающих из Тюмени пытались вывезти из пятизвездочного отеля в Анталии пять литров коньяка, полсотни пакетиков чая, фрукты, шампуни, предметы личной гигиены, полотенца и другое.

Чемоданы россиянок решили проверить после многочисленных жалоб персонала на то, что из номера постоянно пропадает имущество отеля.

Туристкам пришлось заплатить за украденное, чтобы избежать ареста. Сумма штрафа не называется.

Напомним, в Грузии хотят заставить российских туристов признавать территориальную целостность страны.

Ранее в Турции задержали троих россиян, которые выдавали себя за постояльцев четырехзвездочного отеля и питались по системе «все включено». Как сообщают турецкие СМИ, 42-летний Андрей В., 37-летняя Юлия Ф. и 41-летняя Елена К. приехали в гости к своему знакомому, проживающему в курортном поселке Чамьюва в 10 километрах от Кемера, и 5 июля проникли на территорию одного из отелей. При этом туристы каким-то образом раздобыли браслеты, которые выдаются постояльцам и позволяют им пользоваться услугами гостиницы.

Предприимчивые россияне сразу пошли в ресторан и обильно отобедали по системе шведского стола, а потом стали пить алкоголь в неограниченном количестве — все это предоставляется клиентам отеля по системе «все включено». Однако их приятный отдых был прерван, когда персонал гостиницы заподозрил неладное и вызвал полицию.

Источник: Politeka