К месту инцидента пригнаны  эвакуаторы, которые планируют вывезти машины активистов

Как сообщается на странице Автомайдана в социальной сети Facebook, к Верховной Раде пригнаны эвакуаторы, чтобы вывезти машины.

«Наши машины сломались на въезде на парковку ВР. «Азов» и просто неравнодушные люди окружили машины, чтобы не дать им (эвакуаторам) этого сделать» , — говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июля, под Верховной Радой прошел митинг нескольких политических сил за отмену депутатской неприкосновенности. Рада рассматривала вопрос о лишении неприкосновенности подследственных депутатов.

Так, под парламентом началась очередная акция протеста, в ходе которой активисты зажгли файеры. «Огненное шоу» устроили представители «Национального корпуса».

Как сообщала Politeka, также 11 июля в парламенте решилась судьба неприкосновенности пятерых депутатов. В частности, Рада не поддержала снятие неприкосновенности с народных депутатов от «Радикальной партии Олега Ляшко» и «Народного фронта». Речь идет об Андрее Лозовом и Евгении Дейдее соответственно.

А вот с нардепом от группы «Воля народа» Олесем Довгим и депутатами от БПП Бориславом Розенблатом и «Народного фронта» Максимом Поляковым парламентарии поступили иначе.

Источник: Politeka