Между активистами Национального Корпуса и полицейскими началась потасовка

Под Верховной Радой возникли столкновения между полицией и участниками митинга за отмену депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщает «Национальный корпус»на своей страничке в Facebook.

«Между активистами Национального Корпуса и полицейскими началась потасовка, полицейские применили газовые баллончики. Столкновение началась после того, как полиция без объяснения причины вытолкнула из машины одного из водителей, который находился под Радой», — говорится в посте.

Также сообщается, что Национального Корпуса препятствует эвакуаторам забрать автомобили, которые блокируют вход в Верховную Раду.

Напомним, в правительственном квартале, где проходят масштабные акции протеста, дежурит большое количество силовиков и правоохранителей

Основные силы сосредоточены под стенами Верховной Рады, где активисты продолжают зажигать дымовые шашки.

Примечательно, что для подавления протеста, который может выйти из под-контроля, силовики приготовились, судя по всему, использовать даже мусоровоз.

Напомним, в ходе акции было совершено нападение на народного депутата Олега Барну («БПП»). Нападающие заблокировали дорогу парламентарию, который спешил в здание ВР, и забросали его яйцами.

При этом полиция не смогла оперативно отреагировать на инцидент.

Источник: Politeka