Народный депутат от БПП Мустафа Найем с помощью громкоговорителя озвучил в Верховной Раде требования о снятии неприкосновенности с нардепов

Как видно на видео, которое Найем опубликовал на своей странице в Facebook, его слова о снятии неприкосновенности вызвали лишь смех у его коллеги по партии Игоря Кононеко.

«Мы не требуем не принимать хорошие законы, я сам буду голосовать за многое, что нужно стране. Мы требуем прекратить строить в парламенте бизнес-клуб и выполнить то, что записано в из программах. Мы хотим: включения в повестку дня законов об ограничении и отмены неприкосновенности; включения в повестку дня закона об Антикоррупционном суде», — написал он в подписи к видео.

Также нардеп заверил, что игнорирование его требований со стороны других нардепов не заставит его отступить от своей цели.

«Мы будем этого требовать, пока есть возможности. Да, они игнорируют. Да, им все равно. Да, им плевать. Но мы на правой стороне — наши требования — это их обещания двадцатилетней давности. Стоим», — добавил нардеп.

Как писала Politeka, под Радой третий день проходят массовые акции протеста. Среди многочисленных требований протестующих особо остро стоит вопрос об отмене неприкосновенности депутатов.

Напомним, ряд депутатов, среди которых Сергей Лещенко, заблокировала трибуну парламента, требуя снятия неприкосновенности.

Источник: Politeka