В Киевской государственной городской администрации (КГГА) обратились с новым предложением жителям столицы относительно оплаты коммунальных услуг 

В частности в  КГГА просят киевлян, которые имеют право на субсидию, при оплате коммунальных услуг оплатить их в полном объеме.

Замдиректора департамента социальной политики КГГА Максим Бученко заявил, что органы соцзащиты в связи с принятием постановления КМУ №300 по техническим причинам не имели возможности провести перерасчет субсидий в июне.

Повышение минималки: как изменятся налоги украинцев

На начало июля обработали 65% лицевых счетов для переназначения субсидий.

«В связи с тем, что доходы органы государственной фискальной службы своевременно не смогли предоставить, была и задержка в пересчете субсидий… Мы просим граждан по возможности платить за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. После переназначения субсидий, будет автоматический перерасчет и у граждан появится переплата, которую они смогут использовать «, — сказал Бученко.

Киевводоканал также попросил оплатить коммуналку пока без учета субсидий, пообещав, что лишнюю оплату вернут. Потребители, которые вовремя не оплатят за потребленные услуги, по состоянию на первое число будут признаны должниками.

Как уже сообщала Politeka,  Верховная Рада в первом чтении приняла закон «О жилищно-коммунальных услугах», документ ждет второго чтения и голосования за основу

Новая редакция закона описывает требования и права ОСМД, потребителей и поставщиков услуг.

Источник: Politeka