В сети появилось видео, как участник проекта «Музыка воинов» — гранатометчик батальона «Донбасс» с позывным «Пианист» выполняет музыкальное произведение

Соответствующий сюжет опубликовал экс-президент Украины Виктор Ющенко на своей странице в Facebook.

Популярный музыкант спел для воинов АТО (видео, фото)

«Он прошел путь от музыкальной школы в маленьком городке в Западной Украине, через фортепиано на Майдане до импровизированных концертов для тех, кто взял его в плен под Иловайском. «Пианист» прошел Майдан, далее — добровольцем записался в батальон «Донбасс»», — отметил экс-президент.

Также он рассказал, что в Илловайск котле «Пианист» попал в руки пророссийских наемников. А когда в плену он играл, то сепаратисты плакали.

«Таким образом музыка помогла ему выжить и пережить плен. Лишь впоследствии герой вышел из плена», — говорит Ющенко.

Видео снимали в Центральном госпитале и пригласили к съемкам раненых защитников Украины.

«Они — это история силы духа и несокрушимости украинской нации. Вопреки проблемам они улыбаются и уверенно движутся к победе. В ваших глазах, ребята, вижу любовь и веру », — отметил экс-президент.


Как писала Politeka, ранее  председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что украинская музыкальная группа «Океан Эльзы» вместе со своим лидером Святославом Вакарчуком организовала просто «взрыв положительных эмоций» в городе на Донбассе – Краматорске.

Напомним, как сообщали бойцы «Правого сектора», на передовую к бойцам приехал музыкант Александр Положинский со своей группой «Тартак».

Источник: Politeka.