Это произошло после того, как митрополит УПЦ МП Митрофан (Юрчук) одобрил кандидатуру руководителя нового так называемого комитета по религии «ЛНР» Андрея Лицоева

В начале мая луганской сепаратистской информационным агентством «Исток» было обнародовано интервью с Андреем Лицоева, главой так называемого Комитета по делам религии и духовности террористической организации ЛНР. Это сообщает Министерство культуры Украины.

Московские попы в Донецке готовят антиукраинский бунт

Новоназначенный чиновник-сепаратист сам заявил о том, что созданием указанного выше Комитета, а также назначением его на должность руководителя этого органа, занимался лично владыка Митрофан.

Министр культуры Украины Евгений Нищук отметил, что подобные «позорные тенденции» имеют тяглу историю и призвал верующих УПЦ публично осудить военную агрессию Российской Федерации против Украины и определиться относительно тех, кто занял откровенно коллаборационистскую позицию, открыто сотрудничая, морально оправдывая и духовно поддерживая российских оккупантов.

Напомним, в Дарницком районе Киева, возле станции метро «Позняки», бабушка поставила на место священника, который собирал деньги для Украинской православной церкви Московского патриархата.

Также для священнослужителей Московского патриархата сейчас введены ограничения на работу капелланами

Источник: Politeka