В Минобороны сообщили, что для участия в международном авиационном показе «The Royal International Air Tattoo — 2017» Украина представит два истребителя Су-27

Два истребителя Су-27 и военно-транспортный самолет Ил-76 представят Украину на международном авиационном показе «The Royal International Air Tattoo — 2017» в Великобритании, сообщила в четверг пресс-служба министерства обороны Украины.

Воздушные бои на самолетах-истребителях: кадры зрелищных тренировок ВСУ (фото)

«Летный и инженерно-технический состав 831 бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных сил ВС Украины, которая дислоцируется в Полтавской области, отбыл в Великобританию для участия в международном авиационном показе «The Royal International Air Tattoo — 2017».

В этом году Украина будет представлена ​​двумя самолетами-истребителями Су-27 и военно-транспортным самолетом Ил-76″, — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в этом году украинские военные летчики увеличили количество фигур высшего пилотажа и добавили новые элементы, которые выполняются на малых и предельно малых высотах. Мероприятие пройдет с 14 по 17 июля в Глостершире.

Напомним, Минобороны США опубликовало фото перехвата американского самолета российским истребителем Су-27.

А Минобороны РФ прокомментировало приближение российского истребителя Су-30 к самолету ВМС США P-8A Poseidon над Черным морем.

Источник: Politeka