Народный депутат Максим Поляков от «Народного фронта» заявил, что текст обвинения, который ему вручили, не содержит опасных для него материалов

По словам нардепа, материалы дела были вручены ему с задержкой.

Куда Луценко пригласил прикосновенных депутатов

«Я в 9:00 уже был в ГПУ, в 8:50 уже был в прокуратуре. На 14:30, так как это рабочее время, прийти не мог, о чем оставил уведомление. Наконец-то я получил свое подозрение, которое Назар Холодницкий должен был вручить ее еще 3 дня назад, хотя объявили в первый день», — заявил он.

Нардеп также отметил, что у обвинения нет достаточной доказательной базы для того, чтобы доказать его вину.

«Из 12 страниц 10 перечисляется, кто и что и 2 страницы текст обвинения. Его не то, что не хватит, им не с чем идти. И это подтверждает то, что начали вызывать близких ко мне людей. Вызывают строителя с Умани, который занимался ремонтом школы и больницы как свидетеля по делу в «янтарной мафии», — добавилл Поляков.

Как сообщалось, 12 июля 2017 года Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Полякова и Розенблата, но проголосовала против их задержания и ареста.

Ранее Politeka писала, что Генеральный прокурор Юрий Луценко может вручить уведомление о подозрении народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову в стенах Верховной Рады.

Источник: 112.ua