Кондитерская компания АВК печенье из киевского супермаркета «Ашан», произведенное в Донецке, назвала «досадным недоразумением»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, которая заверяет, что свою продукцию производит только в Днепре.

«Информация, распространенная в социальной сети Facebook и представителями СМИ, о том, что компания производит сладости на неподконтрольной Украине территории — не соответствует действительности. Указание на ценнике продукта нашей компании, а именно лакомства «Бам-бук», которые продаются в сети магазинов «Ашан», г. Донецк как адрес производства — лишь досадное недоразумение», — говорится в заявлении.

АВК считает, что такой ценник появился в результате «недавней вирусной кибератаки на украинские сайты и сети». В базе данных «Ашан» произошел сбой, — добавили в компании.

«Сейчас сетью «Ашан» проводится служебное расследование неприятного инцидента. Ожидаем официальных результатов, которые сразу же обнародуем на своих ресурсах и держим этот вопрос на контроле», — заверила пресс-служба.

Как сообщала Politeka, накануне одна киевлянка поделилась в Facebook фотографией этикетки печенья, которое было произведено в Донецке.

Посетительница выдвинула претензии к супермаркету, отметив, что сеть магазинов попала «в настоящий цугцванг»: «Если руководство компании признает, что покупало товар на оккупированной территории, оно признается в сознательном нарушении украинского законодательства. Если же «Ашан» заявит, что приобретал печенье до начала АТО, окажется, что киевлянам предлагали товар более, чем двухлетней свежести».

Источник: Politeka