Стало известно, как можно избежать ДТП на украинских дорогах

Согласно статистике, с начала 2017 года в Украине произошло 76 622 аварий, в среднем – 423 ДТП ежедневно.

Машина с военными попала в ДТП: кто погиб

Лидерами по количеству ДТП стали Николаевщина, Львовщина и Тернопольщина. Также во всех областях, кроме Сумской, Одесской и Днепропетровской, увеличилось количество аварий, которые происходят из-за ужасного состояния дорог.

За последние шесть лет более 26 тысяч человек погибли и 210 тысяч получили травмы на дорогах Украины.

«Первое — это превышение скоростных лимитов. Второе — дистанция. Третье — отвлечение на какие-то внешние факторы, разговор по телефону. Четвертое — это водитель в нетрезвом состоянии», — рассказал инструктор по контраварийному вождению о главных аварийных факторах.

По его словам, для того чтобы уберечься от аварийной ситуации на дороге, необходимо научиться прогнозировать автомобильный поток. Также время движения запрещено говорить по телефону или курить и необходимо разобраться с механизмом управления авто.

Кроме этого, эксперт посоветовал, что даже по уже хорошо изученной дороге стоит ездить так, как будто впервые, и тогда любые преграды – невнимательный пешеход, нарушитель на авто или же начатые без предупреждений ремонтные работы – не испортят вашу поездку.

Как сообщала Politeka, в среду вечером бывшая руководитель города Умани 74-летняя Валентина Артюх устроила ДТП в Черкассах, а после пыталась сбежать, спровоцировав еще ряд аварий, убив пенсионерку и серьезно травмировав военных.

Источник: TSN