Сегодня, 14 июля, последний рабочий день лета для народных депутатов. В следующий раз они вернутся в парламент только осенью – 5 сентября

Согласно расписанию, парламентарии рассмотрят законопроект о коммерческом учете коммунальных услуг. Кроме того, нардепы могут внести ряд изменений в Конституцию Украины. Впрочем, таковы планы далеко не большинства парламентариев — cегодня сессионный зал практически пустой.

Примечательно, что на утреннем пленарном заседании зарегистрировалось 329 народных депутатов, однако на рабочих местах нет и половины из них.

Седьмая сессия начнется 5 сентября и продлится до 2 февраля 2018 года. Планируется провести 10 пленарных недель, семь недель поработать в комитетах и пять с избирателями.
При этом депутаты решили, в связи с ситуацией в стране, не закрывать шестую сессию до 5 сентября. В случае необходимости спикер может объявить пленарное заседание, проинформировав депутатов не позднее, чем за три дня. Для решения вопросов, связанных с ситуацией в стране и необходимостью принятия в связи с этим Верховной Радой соответствующих решений.

Источник: Politeka