Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал об обысках в квартирах экс-министра сборов и доходов Александра Клименко

Матиос назвал следственные мероприятия информацией с полей «второй налоговой волны».

«Сейчас из-за страха некоторые на обысках в собственных квартирах «молится» на бывшего шефа, кому становится плохо, когда нашли средства, а МЧС рутинно пилит двери квартир Клименко», — написал он.

Среди вещей найденных в квартирах Клименко силовики обнаружили портрет бывшего налоговика

Пользователь соцсетей задался вопросом откуда у экс-регионала звание генерала.

Однако больше всего людей заинтересовали ноги неизвестного человека, которые попали в кадры оперативной съемки.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что масштабная спецоперация в центре Киева с военной техникой и людьми с автоматами проводится в рамках расследования деятельности экс-министра доходов и сборов Украины времен Януковича Александра Клименко.

Министр отмечает, что масштаб предполагаемого ущерба, столь велик, что фигурант, несомненно, заслуживает отдельного внимания правоохранительных органов.

Напомним, что в пятницу, 14 июля, в Киеве представители Нацполиции пришли с обысками в офис медиа-холдинга «Вести».

Матос сообщил, что прокуратура совместно с Департаментом защиты Нацполиции и спецподразделением «Корд» проводит «вторую волну» реализации по делу преступной организации Януковича-Клименко.

По его словам сейчас проводится 183 обыска в помещениях, принадлежащих экс-министру Клименко. В том числе в офисном центре «Гулливер» в Киеве, несколько этажей которого является собственностью экс-министра и членов его семьи.

Источник:Politeka