Советник министра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал кадры скрытой камеры с митинга под Верховной Радой

Геращенко в подтверждение своих слов, опубликовал видео того, как проплаченные активисты получают деньги после акции.

«Это та часть проплаченных активистов, что была не агрессивной. Так называемые профсоюзы Ленина-Каплина», — написал он.

По словам Геращенко заказчики провокации, надеялись на то, что агрессивные действия провокаторов, вызовут ответную реакцию полиции.

«По всем зафиксированным фактам хулиганских и насильственных действий, Национальной полицией начаты расследования, которые установят исполнителей, заказчиков и организаторов этой масштабной и хорошо продуманной провокации против Украинского парламента и государства», — написал он на своей странице в Facebook.

Геращенко пообещал, что внесет в Раду законопроект об уголовной ответственности организаторов, заказчиков и финансистов фейковых, проплаченных акций протеста.

«Осенью я добьюсь его вынесения в зал. А тот кто из коллег не поддержит, пусть потом пеняет на себя, когда не за дорого нанятые провокаторы будут плевать ему в лицо и забрасывать куриными яйцами», — подытожил он.

Напомним, что 11 июля, под Верховной Радой прошел митинг нескольких политических сил за отмену депутатской неприкосновенности. Рада рассматривала вопрос о лишении неприкосновенности подследственных депутатов.

Как сообщала Politeka, также 11 июля в парламенте решилась судьба неприкосновенности пятерых депутатов. В частности, Рада не поддержала снятие неприкосновенности с народных депутатов от «Радикальной партии Олега Ляшко» и «Народного фронта». Речь идет об Андрее Лозовом и Евгении Дейдее соответственно.

Источник: Politeka