В «Киевпастрансе» показали, какими будут обновленные разовые билеты для наземного транспорта столицы

Как сообщает коммунальное предприятие, общая концепция дизайна разовых билетов на проезд в коммунальном транспорте Киева с 15 июля 2017 изменена не будет, однако на обновленных билетах будет изменена информация о стоимости проезда.

«В в трамвае, троллейбусе, автобусе, фуникулере — 4 грн, в городской электричке — 5 грн . Также будет изменена цветовая гамма проездных документов «, — рассказали в» Киевпастранс «.

Также на билетах будет QR-код, зисканувавшы который можно будет узнать расписание движения транспорта.

Кроме того на предприятии отметили, что уже напечатали первую партию обновленных талонов.

Напомним, в связи с подорожанием проезда в общественном транспорте столицы, Киевпастранс опубликовал размеры штрафа, за безбилетный проезд

Так, безбилетный проезд в общественном транспорте наказывается штрафом в двадцатикратном размере от стоимости проезда: для пассажиров трамваев, троллейбусов, автобусов — 80 гривен, а городской электрички — 100 гривен.

Напомним, с завтрашнего дня в Киеве подорожает проезд в метро и всех видах наземного транспорта – автобусе, троллейбусе, трамвае, фуникулере и городской электричке. Метро будет стоить 5 гривен, другие виды транспорта – 4 гривны. Стоимость разового билета на городскую электричку составит 7 гривен.

После подорожания проезда в наземном общественном транспорте и в столичном метро киевляне смогут обменять старые жетоны и проездные билеты до 31 августа. Пользоваться старыми жетонами и билетами для проезда горожане смогут до 31 июля.

Источник: Politeka