Волонтер и боец АТО Мирослав Гай назвал имя еще одного политика, которому грозит судебное преследование 

По словам Гая, речь идет про мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Волонтер считает, что власти начали наезды на его окружение.

«Одного побили, другого боксера подстрелили — Все из «силового блока» харьковских», — пишет он.

Между тем другой волонтер из Харькова Роман Синицын рассказал подробности того, как был побит криминальный авторитет из окружения Добкина по имени Артур Марабян.

«Неизвестными патриотами был жестко избит некий Марабян. В реанимации сейчас. Надеюсь сдохнет.
Персонаж известен. Очень. Человек Гепы. Криминальный авторитет, такой средненький. Титушковод», — написал волонтер к комментарии к фото.

Также по словам Синицына, в Харькове был убит представитель силового блока Кернеса Мазыкин.

«Мазикин известный неширокой общественности тем, что он боксер, входит в топ-50 украинского рейтинга. Еще более неширокой общественности он известен тем, что являлся человеком Допы. Силовой блок. Тоже титушка», — написал волонтер.

Как писала Politeka, пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган сообщила, что на данный момент Печерский суд начал рассматривать вопрос об избрании меры пресечения нардепу Михаилу Добкину.

Напомним, вчера юрист, кандидат юридических наук Анна Маляр, внимательно просмотревшая заседание регламентного комитета Рады, в том числе по Михаилу Добкину, заявила, что власть намеренно пытается так привлечь к ответственности своих оппонентов, чтобы потом их оправдали в суде

Как сообщала Politeka, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 288 народных депутатов. Также депутаты дали согласие на задержание Добкина — 250 депутатов поддержали данное предложение.

Третьим представлением было прошение об аресте парламентария, и в отличие от предыдущих голосований, Добкина арестуют — за это проголосовали 242 народных избранников.

Источник: Politeka