Украинский блогер Карл Волк предложил нардепам дать привилегии депутатам-атеистам

Волк раскритиковал предложение депутатов начинать сессию парламента с молитвы «Отче наш» и привел в пример закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях».

Он предложил читать в Раде главы из книг известных авторов-атеистов.

«Поскольку у последних нет молитв, то ввести обязанность для наиболее истовых богомольцев слушать по утрам главы из книг профессора Докинза (например, «Бог как иллюзия»). Или, с поправкой на интеллектуальный уровень среднего депутата — отрывки из «Забавной Библии для взрослых и детей» Лео Таксиля», — написал он.

Как писала Politeka, ранее вице-спикер Ирина Геращенко отреагировала на предложение депутатов начинать заседания с молитвы.

«Я предлагаю начинать утро с окропления  всех святой водой — засилье бесноватых зашкаливает в зале ВР. На беснующихся можно выливать сразу ведро — может и поможет», — написала она.

Напомним, ряд народных депутатов инициировали законопроект 6722 о внесении изменений в регламент Верховной Рады. Согласно документу, в Раде предлагается читать молитву «Отче наш» сразу после открытия пленарных заседаний.

Источник: Politeka