В Киевсовете воруют миллионы гривен в вышиванках и отвлекают нас переименованием улиц

Такое мнение выразил украинский психиатр, диссидент и бывший политзаключенный Семен Глузман.

С киевского вокзала отправляются поезда в несуществующие города (фото)

Отвечая на вопрос о патриотических инициативах власти, заявил, что вопрос языка искусственно поднимается в обществе: «мы же помним, как нам «Новороссию» пытались сделать? Слава Богу, Путин проиграл все это, но он, по-видимому, поверил своим советникам, которые ему на ушко говорили: «Введем войска – и вся Украина падет к ногам с цветами». На самом деле, этого не произошло. И этого не могло произойти, потому что есть еще другие какие-то стержни у украинской нации»

Также диссидент затронул и тему переименования улиц.

«То же самое с переименованием улиц, я бы этого не делал сейчас. В этой части Украины Бандеры не было, в Киеве он не жил, не воевал… Зачем было дразнить? Многие говорят, что это все Вятрович (директор Института национальной памяти Владимир Вятрович, — ред). Нет, это не Вятрович, это приказ, это было согласовано. Это отвлекает. Наши миллионеры и миллиардеры в Киевсовете голосуют за эти решения, носят вышиванки, при этом разворовывают из Киева миллионы по-прежнему. И это плохо кончится. И можно было этого не допускать», — подытоживает Глузман.

Напомним, Центр исследования освободительного движения показал чем занимался бы сегодня главнокомандующий УПА  Роман Шухевич.

Также в Киеве до сих пор не демонтировали 10 советских памятников

Источник: «Апостроф«