Известный психиатр рассказал об ужасной алкоголизации в зоне проведения антитеррористической операции

Украинские бойцы страдают более тяжелой формой поствоенного синдрома из-за особенностей ведения войны. Таким мнением поделился украинский психиатр, диссидент и бывший политзаключенный Семен Глузман.

СБУ колко поставила на место рупора российской пропаганды

Он рассказал, что проблема посттравматического синдрома действительно существует. Психологи, психиатры занимаются исследованием этого, они получают сведения от Минобороны и пытаются как-то понять, что происходит. Глузман поведал, что люди привыкают к этой страшной позиционной войне, она еще страшнее, чем обычная война. И вот эта позиционная война с небольшими подвижками очень разрушительно действует на человеческую психику

«У меня знакомый служил, очень успешный молодой человек, историк, и он рассказывал о страшной алкоголизации. Бабушки вокруг приносят самогон, проститутки съезжаются со всей Украины, причем некоторые расплачиваются с ними не деньгами, так как экономят, а гранатами, а те потом эти гранаты продают. И страна такого не знала, мы не были готовы к такому», — подытожил Глузман.

Напомним, российский лидер Владимир Путин считает, что конфликт на Донбассе завершится «бескровно». По словам Путина, он рассчитывает на восстановление экономических связей с Украиной: «Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно».

Также в ОРДЛО наблюдается уменьшение активности обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков.

Источник: «Апостроф«