В период с марта 2013 по февраль 2016 члены преступной группы совершали ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории нескольких регионов Украин

В общем, в результате их преступной деятельности двум украинским предприятиям нанесен ущерб на 10 млн гривен.

Обнародованы новые суммы штрафов, которые шокируют украинцев

Следователи Главного следственного управления совместно с работниками Главного управления Национальной полиции в Запорожской области пресекли деятельность преступной организации. Ее участники разработали и организовали схему хищения средств в двух украинских предприятий.

Она заключалась в искусственном завышении массы поставленной металлолома, путем несанкционированного вмешательства в работу устройств, измеряющих массу поставленного металлолома.

В целях содействия такого рода преступной деятельности и реализации, участники группы совершали насильственные преступления в отношении работников вышеуказанных предприятий. Кроме того, установлено, что они применяли физическую силу и к работникам правоохранительных органов, которые пытались прекратить их преступную деятельность.

В настоящее время пять участников преступной группы задержаны. Им объявлено о подозрении. Из них — трем избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще двум — домашний арест.

Напомним, Национальная полиция Украины составила список моделей автомобилей, которые чаще всего похищались с января по июнь 2017 года.

Ранее полиция открыла уголовное производство по факту нападения митингующих на депутата Верховной Рады  от фракции «Блок Петра Порошенко» Олега Барну

Источник: Politeka