Так называемые «правоохранители» оккупированных районов Донбасса подтвердили задержание украинского журналиста Станислава Асеева

Об этом заявил украинский политик Егор Фирсов у себя на странице в Facebook.

Исчезновение блогера на Донбассе: стала известна судьба украинца

«МГБ ДНР официально подтвердило, что он задержан. Маме Стаса Асеева дали письменное подтверждение. Его обвиняют в шпионаже как и всех ранее задержанных журналистов. По этому обвинению его могут «осудить» на 12-14 лет», — отметил он.

Помимо этого Фирсов уточнил, как сейчас держится журналист.

«Маме дали возможность с ним увидеться. Стас держится хорошо, понимает что на справедливый суд надеяться не стоит. Его единственная надежда — это обмен пленных», — подчеркнул он.

Напомним, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что представители ОРДЛО, говоря о пропаже украинского блогера Станислава Асеева, перешли к циничной лжи.

Как ранее писала Politeka, журналист издания «Зеркало недели» Сергей Рахманин написал об исчезновении на территории ОРДЛО известного журналиста, блогера и писателя, известного под псевдонимом Станислав Васин. В частности, он назвал настоящее имя блогера — Стас Асеев, потому что уже нет сомнений —  его схватили боевики.

Источник: Politeka