Старший сержант Илья Кваша продолжает удивлять Украину спортивными достижениями

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, Кваша стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, Илья Кваша вместе с Олегом Колодием завоевали медаль в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Результат спортсменов — 429.99 балла.

Напомним, вчера 25-летняя украинка Анна Волошина принесла первую медаль Украине на чемпионате мира по водным видам спорта – она завоевала бронзу в сольных выступлениях технической программы в синхронном плавании.

На Открытом чемпионате Франции по плаванню сильнейшим стал украинец Андрей Говоров — он выиграл дистанцию 50 метров баттерфляем с результатов 23,3 секунды.