В Венесуэле во время народного референдума, который созвали политические оппоненты президента Венесуэлы Николаса Мадуро, убили два человека

Еще четверо ранены. Об этом сообщил в воскресенье глава муниципалитета Сукре Карлос Окарис из оппозиционного альянса «Блок демократического единства»,

Полицейский вертолет атаковал здание Верховного суда в Венесуэле (фото)

По его словам, группа вооруженных человек напала на участок для голосования в одном из районов Каракаса. «По неофициальным данным, четыре человека были серьезно ранены. Два человека, вероятно, погибли», — сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась в эфире телеканала «Капитолио».

Как утверждает Окарис, всего во время голосования было зафиксировано 273 инцидента.

Напомним, на референдум, который проводит оппозиция, вынесены следующие вопросы: «Вы отвергаете и не признаете созыв предложенной Николасом Мадуро Конституционной ассамблеи без предварительного одобрения венесуэльского народа?», «Требуете ли вы от Национальных боливарианских вооруженных сил соблюдать и защищать конституцию 1999 года и поддерживать решения Национальной ассамблеи?», «Согласны ли вы с проведением обновления ветвей власти в соответствии с конституцией, а также с проведением выборов и созданием нового правительства национального единства?».

Напомним, проправительственные активисты жестоко избили оппозиционных депутатов прямо в зале заседаний.

Как писала Politeka,  в центре венесуэльской столицы полиция жестко расправилась с демонстрантами

Венесуэльские силы безопасности с помощью слезоточивого газа взялись подавлять протестующих во время митингов против президента страны Николаса Мадуро.

Противостояние началось после того, как власти закрыли станции метро в столице Каракас, установив границы в центре столицы. «Около 100-150 вооруженных людей начали стрелять в воздух для подавления протестов», — рассказал один из участников митинга.

Напомним ранее Венесуэлу исключили из американского торгового блока.

Источник: Reuters