Скончался культовый режиссер

Известный режиссер Джордж А. Ромеро — создатель современного направления фильмов о зомби и автор франшизы «Ночь живых мертвецов» — умер в возрасте 77 лет, сообщает его семья. Он скончался после «непродолжительной борьбы с раком легких». Господин Ромеро ушел из жизни в окружении семьи — жены Сюзанны и дочери Тины.

Гройсман анонсировал новое «покращення»

Реформы премьер-министра Украины Владимира Гройсмана дойдут до министерств. В эфире одного из украинских телеканалов Гройсман сообщил, что правительство намерено реформировать 10 действующих министерств в Кабмине. «Мы будем реформировать 10 министерств», — сообщил глава правительства. При этом Гройсман уточнил, что в этих ведомствах будет осуществлено полностью переформатирование структуры.

Луценко рассказал, как его подопечные могут помочь вернуть украинского солдата

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что состоялась фактическая передача создателя одной из самых масштабных в Истории Италии схем по отмыванию средств Джузеппе Дональдо Никосии. Он украл у итальянцев сотни миллионов евро и много лет скрывался в разных странах мира. Луценко убежден, что это дает основания рассчитывать на конструктивную позицию Италии по делу Виталия Маркива.

В Африке затонуло судно с учениками — известно о десятках погибших

Причиной катастрофы судна в Конго, в результате чего погибли 37 человек и еще 54 считаются пропавшими без вести, могло стать ненадлежащее поведение экипажа судна, в том числе, и алкогольное опьянение или перегрузка судна. Об этом заявил администратор территории Жак Мбила. Он также подтвердил количество погибших и пропавших без вести в результате кораблекрушения. Мбила рассказал, что большинство жертв — это ученики, которые были на каникулах.

США атаковало наводнение, есть погибшие

В американском штате Аризона восемь человек утонули из-за наводнения, вызванные продолжительными ливнями. Наводнение привело к подъему уровня воды, и погибли люди, купались в реке. Среди них — двое детей. Спасатели продолжают поиски пропавших на реке Верде.

Источник: Politeka.