Мужчину, которого расстреляли в Коростышеве Житомирской области, оказался местным предпринимателем Евгением Дидковским

На мужчину напали, когда он гулял по городу с ребенком.

Появились фото россиян, которые расстреляли сотни семей на Донбассе (фото)

Уже известно, что Дидковский является членом партии УКРОП, также он  владелец камнеобрабатывающего завода «Royal-Stone» в Коростышеве, где изготавливают изделия из мрамора и гранита.

В в партии уверенны, что нападение связано с политической деятельностью.

«Близкие, друзья и однопартийцы пострадавшего считают причиной нападения отместку за то, что Евгений вместе с братом Виктором, также членом партии УКРОП, добивались того, чтобы правоохранительные органы пресекли деятельность криминальной группировки во главе с Андреем Лавриненко. В Коростышеве эта группировка терроризировала местное население, пыталось давить на предпринимателей ради прибыли. Братья Дидковские и их соратники неоднократно обращались в правоохранительные органы с просьбой о прекращении уголовного произвола, обнародовали факты преступлений, обращались к средствам массовой информации», — сказано в сообщении партии.

Кроме того, нападение в партии связывают и с деятельностью Дидковского по установлению законности на Житомирщине. Так, утверждается, что в начале июля после вмешательства братьев была прекращена незаконная добыча песка. В партии напомнили, что в апреле 2017 года брата Евгения – Виктора — сильно избили.

Напомним, что 15 июля в городе Коростышеве неизвестные на мотоцикле расстреляли члена партии УКРОП Евгения Дидковского. На данный момент потерпевший находится в реанимации.

Источник: «ЖЖ»