В сети показали, как тело погибшего бойца везли в древнем «Москвиче» 600 км

Очевидцем ужасной картины стал блогер Владислав Сердюк, он и опубликовал у себя на странице в Facebook видео произошедшего.

По его словам, машина двигалась по трассе «Одесса-Киев». Гроб с телом погибшего бойца перевозили в советском «Москвиче», на заднем стекле которого была бумажка с надписью «груз 200».

«То, что увидел внутри машины цензурно описать невозможно. Посигналил, попросил остановиться. В машине три бойца. Двое слева: один за рулем, другой за ним, вжался в заднюю дверь. Третий справа, в гробу. Гроб лежит на спинках переднего и заднего сиденья. Одна часть упирается в лобовое стекло, по другой части стучит крышка багажника. Т.е.практически бьет покойника по голове. Так и едут с открытыми окнами, уже километром 600, а может и больше», — пишет Сердюк.

По словам военных, в командовании приказали доставить тело своими силами. Бойцы сами искали машину и сбрасывали на бензин.

«Я не верю, что Министерство обороны не может купить один спецавтомобиль для перевозки погибших военных с передовой с уважением, как это делает «Черный тюльпан, а не так в багажнике – как дрова. Позор», — подчеркнул Сердюк.

Эту историю также прокомментировал журналист, военный эксперт и глава «Черный тюльпан. Одесса» Сергей Братчук: «Такая перевозка тела погибшего — недопустима. Факт … Я жду объяснений от командования ВМС. Командиру, который такое допустил — пусть Бог с ним рассчитается».

Позже он также добавил официальный комментарий ВМС по поводу сложившейся ситуации.

«Получил ответ от командования ВМС ВС Украины по перевозке тела погибшего матроса. Проводится служебное расследование. Вставили «пиндюлей» по самые «маманемогу» … Командир – г**нюк. Спасибо командованию ВМС и ГШ за реактивную реакцию и человеческое понимание ситуации», — добавил он.

Источник: Politeka