Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук до сих пор не ответил за свою скандальную пьяную выходку

Как говорится в сообщении «Спільна Мета» в Facebook, на днях пройдет заседание Третьей дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия, на котором рассмотрят вопрос Глуханчука.

Стала известна дата суда над Розенблатом

«Наша позиция, судья такого ранга не имеет права себя так вести и должен отвечать за свои действия, а именно — быть уволенным с должности председателя Одесского окружного административного суда и лишен права осуществлять правосудие вообще. Это мы и будем отстаивать на рассмотрении дела в Высшем совете правосудия», — говорится в сообщении организации.

Напомним, 11 февраля этого года патрульные полицейские остановили автомобиль Toyota Tundra, за рулем которого находился председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук. Мужчина был пьян. Как оказалось, автомобиль принадлежит члену исполкома Одесского горсовета Николаю Шурде. Последний сидел на пассажирском сидении и также, судя по поведению, перебрал лишнего.

На требование пройти тест на содержание алкоголя в крови Глуханчук заявил, что согласен это сделать только в медучреждении. Экспертиза подтвердила, что он пьян, как и его попутчик. Но самый большой резонанс создало видео хамского общения Шурды и Глуханчука с полицейскими и медицинскими работниками.

После этого руководитель ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин пригласил Глуханчука к себе на беседу, в ходе которой председатель Одесского окружного административного суда попросил прощения у копов.

Источник: Politeka